Позвонить Написать
меню

5 дней «Новогодняя сказка в Казани - Всё включено» 30.12.2023 — 03.01.2024 для сборных туристических групп

Сезон Новогодние сборные туры
от
18540
руб.
Даты тура
Декабрь’23
30.12 - 03.01
Программа тура
1-й день
с 08:00 до 12:00 Встреча туристов с табличкой «Третья Столица» представителем туроператора: — на ж/д вокзале «Терминал 1» (Казань — Пассажирская) — красное здание, главный вход у скульптур белых барсов.— на ж/д вокзале «Терминал 2» (Восстание — Пассажирская) — у главного входа на ж/д вокзал.— в международном аэропорту «KAZAN» — за дополнительную плату, подробнее в разделе — транспортные услуги. Представитель туроператора, на вокзале, выдаст уточненную программу с контактами гида и схему движения общественного транспорта до гостиницы. В случае опоздания туристов к началу экскурсионной программы, просим срочно связаться по телефонам экстренной связи: +7 965 580 20 80.
Индивидуальная встреча и трансфер в гостиницу, за дополнительную плату — от 1500 рублей за легковой автомобиль на 3 человека. Подробнее в разделе транспортные услуги.
с 12:01 до 14:00 Встреча туристов с поздним прибытием (поезда из Санкт-Петербурга и других городов) с табличкой «Третья Столица» на ж/д вокзале. Групповой трансфер. Присоединение к экскурсионной программе.
с 12:00 до 13:00 Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы. Выезд на экскурсионную программу.
13:00 Обед в кафе или ресторане города. - Интерактивная программа «Якын дуслар» погрузит вас в мир древней культуры татарского народа. Народные песни и старинные музыкальные инструменты очаровывают национальным колоритом и самобытностью.
14:00 Автобусная обзорная экскурсия по городу «Новогодняя столица». Посмотрите, как выглядит новогодняя Казань! В ярком новогоднем украшении и морозном запахе хвои, древний город предстанет в самом его сказочном воплощении! Достопримечательности тысячелетнего города соединили в себе культуру Запада и традиции Востока: Старо-Татарская слобода, где проживало с XVI века татарское население, Суконная слобода — промышленные преобразования Петра I, площадь фонтанов, озеро Кабан — его тайны и легенды, стилизованная деревенька «Туган авылым» («Родная деревня»), новый Театр Кукол, Казанский университет, площадь Свободы — культурный и административный центр Казани. Старейшая мечеть Марджани и Богородицкий монастырь, в котором хранится один из старейших списков Казанской иконы Божьей Матери. И повсюду – ощущение праздника, волшебства и красоты!
17:00 Трансфер в гостиницу. Свободное время.
2-й день
07:00 Завтрак в гостинице.
09:00 Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы. Выезд на экскурсионную программу.
Экскурсия «Цитадель завоевателя» на Остров Град Свияжск. Свияжск – это историко-культурная жемчужина Республики Татарстан. Древняя крепость, построенная в правление Ивана Грозного, служила военным форпостом в Поволжье и местом подготовки военных частей для похода на неприступную крепость Казань. В маршрут экскурсии в Свияжске входят уникальные исторические памятники: Собор Всех скорбящих Радости, один из старейших деревянных храмов России — церковь Святой Троицы, действующий Успенский монастырь с архитектурным ансамблем 16-17 вв., Конный двор и мастерские. Экскурсия «Вглубь веков. Легендарный город на Свияге». Погрузиться вглубь веков в прямом смысле слова- пройтись по стеклянным помостам среди деревянных домов 16 века, оказаться внутри настоящего археологического раскопа и фактически прогуляться по древним улочкам деревянной городской застройки середины XVI — XVIII веков. Срубы домов и хозяйственных построек, заборы и мостовые расположены ровно на тех местах, где их нашли. Свияжский музей археологического дерева – место пересечения столетий — здесь можно воочию увидеть, как жили и какими предметами обихода пользовались наши предки 400 и даже 500 лет назад. А современные технологии позволяют ярче и образнее почувствовать жизнь средневекового города.
Обед в кафе
16:00 Прибытие в Казань, свободное время.
За дополнительную плату: Новогодний банкет в гостинице города. Отели города порадуют своих гостей Новогодней шоу-программой. Окунитесь в фейерверк загадочной новогодней ночи! Рестораны отелей предлагают новогоднее меню с большим ассортиментом рыбных, мясных блюд и изысканных закусок. (стоимость указана в разделе «новогодние банкеты в Казани»).
3-й день
09:00 Поздний завтрак в гостинице.
11:30 Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы. Выезд на экскурсионную программу.
Экскурсия «Белокаменная крепость». Казанский Кремль – главная достопримечательность города, памятник всемирного наследия ЮНЕСКО. Это — официальная резиденция Президента Республики Татарстан и государственный музей-заповедник, который ежегодно посещают тысячи туристов. Белокаменный Кремль – сердце древнего города, воплотившее в себе культуру запада и востока. Здесь взметнулись ввысь минареты главной мечети города Кул Шариф (посещение) и сверкают золотом купола старейшего православного Благовещенского собора. На территории крепости находится один из символов Казани — знаменитая «падающая» башня ханши Сююмбике.
14:00 Экскурсия «Прогулка по Казани разных эпох». Посещение выставочно — зрелищного комплекса «Городская Панорама». Вас ждут экспозиции, посвященные Казани, ее архитектуре, истории и этапам развития. Вы совершите путешествие по лабиринтам улиц Старо-татарской слободы, на круговой видеопанораме в 360 градусов оживут старинные фотографии из жизни Казани. Вы можете почувствовать себя пассажиром старинного трамвая начала 20 века, посмотреть на город с высоты птичьего полета. На уникальных макетах предстанет Казань 16 в., Казань эпохи императоров и современная Казань. Каждое строение выполнено по отдельному проекту с индивидуальным чертежом фасада. Все макеты домов являются точной копией своих оригиналов.
15:20 Национальный обед "Кулинарное путешествие". Презентация технологии приготовления татарского национального блюда от шеф-повара.
16:30 16:30 Вечерняя автобусная экскурсия «Огни новогодней Казани!». Словно по взмаху волшебной палочки зажглись огни вечернего города, и сказка продолжается. Как и все чудеса, эта новогодняя сказка мимолётна. Успейте насладиться красотой праздничной столицы Татарстана, яркими огнями разноцветных гирлянд и великолепием новогодней иллюминации. На улицах и в парках появились световые инсталляции в виде арок, елочных игрушек и цифр наступающего года. Вы проедете по новогодней Казани и узнаете об истории новогодних праздников, сколько в мире дедов Морозов, и конечно, что такое Новый год по-татарски!
4-й день
07:00 Завтрак в гостинице.
09:00 Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы, выезд на экскурсионную программу в г. Йошкар –Ола (150 км).
11:30 Экскурсия Йошкар — Ола Новогодняя. В далеких таежных лесах вас встретит новогодними огнями марийская столица – Йошкар-Ола. Во время обзорной экскурсии вы посетите площади города: Патриаршья, площадь Республики и Девы Марии, Оболенского Ноготокова, где наряду с удивительными памятниками (Петр и Февронья, царь- пушка, памятник Святейшему патриарху Алексию, памятник императрице Елизавете, Йошкин кот и Йошкина кошка и др.) вы погрузитесь в атмосферу праздника у главной новогодней елки города. Знаменитые часы – «12 апостолов» и Марийские куранты незаметно отсчитывают время экскурсии. Но это не все! Словно кусочек старой доброй Европы- набережная Брюгге и Амстердам, мосты через Малую Кокшагу – и все это в атмосфере новогодних праздничных дней. Обед в Йошкар – Оле с блюдами национальной марийской кухни. Посещение национального музея имени Т. Евсеева. Этнографическая экспозиция «Жизнь марийца от рождения до смерти»
16:30 Выезд в Казань.
19:00 Возвращение в Казань. Трансфер в гостиницу.
5-й день
07:00 Завтрак в гостинице. Освобождение номеров
08:00 Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы. Выезд на экскурсионную программу. Вещи в автобус.
09:30 Посещение «Храма всех религий» на старом Московском тракте. Комплекс представляет собой необычное архитектурное смешивание разных культур и мировых верований — церкви, мечети, синагоги, пагоды, индуистские храмы, а также верования исчезнувших цивилизаций. Вселенский храм — это не место для богослужений, а музей и архитектурный памятник и символический симбиоз религий, цивилизаций и культур. Внутри храм всех религий имеет несколько красиво декорированных залов, посвященных различным верованиям: зал Будды, Египетский зал, Католический зал, зал Иисуса Христа; есть также Театральный зал, картинная галерея, где проходят выставки художников, чайная комната. Важной составной частью памятника религий выступает и одна из комнат родного дома Ильдара Ханова, в которой он жил. После его смерти в комнате организовали музей в его честь.
10:30 Экскурсия «Овеянная легендами земля» в Раифский Богородицкий мужской монастырь, расположенный в 30 км. от Казани, в заповедном лесу, на берегу дивной красоты озера. Монастырь основан в 17 веке. Его архитектурный ансамбль — один из самых величественных в среднем Поволжье складывался в течение столетий. Основной святыней монастыря является чудотворный Грузинский образ пресвятой Богородицы (XVII в). На территории монастыря расположен освященный патриархом святой источник.
14:00 Окончание программы. Прибытие на ж/д вокзал.
1-й день, Суббота с 08:00 до 12:00 Встреча туристов с табличкой «Третья Столица» представителем туроператора: — на ж/д вокзале «Терминал 1» (Казань — Пассажирская) — красное здание,...
Индивидуальная встреча и трансфер в гостиницу, за дополнительную плату — от 1500 рублей за легковой автомобиль на 3 человека
с 12:01 до 14:00 Встреча туристов с поздним прибытием (поезда из Санкт-Петербурга и других городов) с табличкой «Третья Столица» на ж/д вокзале
с 12:00 до 13:00 Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы
13:00 Обед в кафе или ресторане города
14:00 Автобусная обзорная экскурсия по городу «Новогодняя столица»
17:00 Трансфер в гостиницу
2-й день, Воскресенье 07:00 Завтрак в гостинице
09:00 Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы
Экскурсия «Цитадель завоевателя» на Остров Град Свияжск
Обед в кафе
16:00 Прибытие в Казань, свободное время
За дополнительную плату: Новогодний банкет в гостинице города
3-й день, Понедельник 09:00 Поздний завтрак в гостинице
11:30 Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы
Экскурсия «Белокаменная крепость»
14:00 Экскурсия «Прогулка по Казани разных эпох»
15:20 Национальный обед "Кулинарное путешествие"
16:30 16:30 Вечерняя автобусная экскурсия «Огни новогодней Казани!»
4-й день, Вторник 07:00 Завтрак в гостинице
09:00 Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы, выезд на экскурсионную программу в г
11:30 Экскурсия Йошкар — Ола Новогодняя
16:30 Выезд в Казань
19:00 Возвращение в Казань
5-й день, Среда 07:00 Завтрак в гостинице
08:00 Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы
09:30 Посещение «Храма всех религий» на старом Московском тракте
10:30 Экскурсия «Овеянная легендами земля» в Раифский Богородицкий мужской монастырь, расположенный в 30 км
14:00 Окончание программы
Стоимость программы

KTable(69)

*Тариф «Ребёнок до 7 лет» без предоставления отдельного спального места (завтрак включен). При необходимости спального места нужно бронировать по тарифу «Школьник 8-14 лет»

В стоимость тура входит:


  • Размещение в выбранной гостинице
  • Питание по программе
  • Автобусное обслуживание по программе
  • Экскурсии по программе, услуги гида, экскурсовода
  • Входные билеты в объекты показа по программе
  • Групповой трансфер на ж/д вокзал.

По желанию дополнительно оплачивается:


  • Наушники для экскурсий — радиогиды – стоимость 150 рублей за сутки экскурсионного обслуживания.

Описание оборудования:


Каждому туристу выдается маленький радиоприемник, настроенный на передатчик гида и удобный наушник, после этого каждый турист в диапазоне действия передатчика радиогида (до 50-100м) слышит все объяснения гида через наушник. Радиуса действия передатчика радиогида вполне достаточно, чтобы участники экскурсионной группы могли свободно и непринужденно расположиться поблизости от экскурсовода, внимательно разглядывать заинтересовавшие их объекты, фотографироваться, не пропуская при этом ни слова.



Туроператор оставляет за собой право менять время и порядок проведения экскурсий, при этом не меняя общую
программу обслуживания

Посмотрите другие туры
из категории: Новогодние туры и банкеты в Казани 2024
3 дня
воскресенье - вторник
  • октябрь-апрель
Школьный сборный тур в Казань 3 дня / 2 ночи (в дни весенних каникул 2024 г.) По формуле 6+1 «Казань собирает друзей»
от
14400
руб.
3 дня
воскресенье - вторник
  • новогодние сборные туры
3 дня «Новогодняя сказка в Казани - Всё Включено» (31.12.2023-02.01.2024) тур в Казань для сборных туристических групп
от
11900
руб.
3 дня
воскресенье - вторник
  • новогодние сборные туры
3 дня «В Новый год к татарскому Деду Морозу» (31.12.2023-02.01.2024) тур в Казань для сборных туристических групп
от
14860
руб.
3 дня
воскресенье - вторник
  • новогодние сборные туры
3 дня «Новогодняя мозаика - собери сам» (31.12.2023-02.01.2024) Эконом тур в Казань для сборных туристических групп
от
6070
руб.
Отзывы
Добавить отзыв

Володченко Вера
17. 01. 2023

Добрый день! У нас был новогодний тур по Казани на 5 дней с 30.12. 22 по 03.01.23г. Отдых очень понравился: хорошая гостиница "Давыдов" (вежливый и доброжелательный персонал), очень интересные, познавательные экскурсии и, конечно, хочется отметить работу нашего экскурсовода Шушковой Маргариты. Большое ей спасибо! Спокойный, тактичный, терпеливый(мы часто опаздывали) экскурсовод с большим опытом и багажом знаний. Все очень, очень понравилось! Понравился город Казань! появилось желание приехать летом. Всем большое спасибо, отдохнули отлично!

Тур: 5 дней «Новогодняя сказка в Казани - Всё включено» 30.12.2023 — 03.01.2024 для сборных туристических групп
Пилецкая Людмила Васильевна
11. 01. 2022

Уважаемый туроператор "Лидер-Казань"! Выражаем вам огромную благодарность от нашей семьи лично и нашей сборной группы новогоднего тура 5 дней в Казани с 30.12.2021 по 03.01.2022. Тур очень интересно составлен - экскурсии по Казани, Свияжск, Йошкар-Ола, и вишенка на торте Раифский монастрь! Особую благодарность за нашего экскурсовода-гида, нашу маменьку -Померанцеву Венеру Ниловну (извините за такую фамильярность)! У нас и туристка потерялась - она быстренько ее нашла. Все четко, как часы, без задержек, без опозданий и так весь тур!!!!. Речь грамотнейшая, обхождение приветливое - и самое главное обо всем рассказывалось с любовью к своей республике! Спасибо огромное водителям автобусов ООО Буревестник - автобусы подавались чистые, прогретые! Всем рекомендуем Татарстан. Как мало мы оказывается знаем о своей стране... Казань - красивейший город, после нашего Томска разумеется!

Тур: 5 дней «Новогодняя сказка в Казани - Всё включено» 30.12.2023 — 03.01.2024 для сборных туристических групп
Искандеровы.
14. 01. 2021

Семья Искандеровых выражает благодарность за отлично проведенное время в Казани в период Новогодних каникул. Организация всего тура было на высшем уровне!

Тур: 5 дней «Новогодняя сказка в Казани - Всё включено» 30.12.2023 — 03.01.2024 для сборных туристических групп