Позвонить Написать
меню

«Восточные узоры Казани» школьный тур 5 дней / 4 ночи (Казань, Свияжск, Йошкар-Ола)

Сезон Круглый год
от
16940
руб.
Программа тура
1-й день
Автобус на 5,5 часов
09:00

Прибытие в Казань. Встреча с представителем туроператора.

09:30

Завтрак в кафе города.

10:00

Обзорная автобусная экскурсия «Легенды и тайны тысячелетней Казани». Насладиться самобытной красотой Казани, увидеть своими глазами яркие краски ее улиц и площадей, узнать, где хранятся несметные сокровища Казанских ханов, и где закипел без огня котел, можно отправившись на обзорную экскурсию. Достопримечательности тысячелетнего города соединили в себе культуру Запада и традиции Востока: Старо-Татарская слобода, где проживало с XVI века татарское население, Суконная слобода — промышленные преобразования Петра I, площадь фонтанов, озеро Кабан — его тайны и легенды, стилизованная деревенька «Туган авылым («Родная деревня»), новый Театр Кукол, Казанский университет, площадь Свободы — культурный и административный центр Казани. Старейшая мечеть Марджани и Богородицкий монастырь, в котором хранится один из старейших списков Казанской иконы Божьей Матери.

13:00

Обед в кафе города.

14:30

Размещение в выбранной гостинице. Свободное время.

Ужин в кафе города (не входит в стоимость, за доп. плату от 700 рублей).

2-й день
Трансфер до центра, продолжение пешком
с 07:00 до 09:00

Завтрак в гостинице.

09:30

Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы. Выезд на экскурсионную программу.

10:00

Экскурсия «Белокаменная крепость». Казанский Кремль – главная достопримечательность города, памятник всемирного наследия ЮНЕСКО. Это — официальная резиденция Президента Республики Татарстан и государственный музей-заповедник, который ежегодно посещают тысячи туристов. Белокаменный Кремль – сердце древнего города, воплотившее в себе культуру запада и востока. Здесь взметнулись ввысь минареты главной мечети города Кул Шариф (посещение) и сверкают золотом купола старейшего православного Благовещенского собора. На территории крепости находится один из символов Казани — знаменитая «падающая» башня ханши Сююмбике.

12:00

Экскурсия «Прогулка по Казани разных эпох». Посещение выставочно — зрелищного комплекса «Городская Панорама». Вас ждут экспозиции, посвященные Казани, ее архитектуре, истории и этапам развития. Вы совершите путешествие по лабиринтам улиц Старо-татарской слободы, на круговой видеопанораме в 360 градусов оживут старинные фотографии из жизни Казани. Вы можете почувствовать себя пассажиром старинного трамвая начала 20 века, посмотреть на город с высоты птичьего полета. На уникальных макетах предстанет Казань 16 в., Казань эпохи императоров и современная Казань. Каждое строение выполнено по отдельному проекту с индивидуальным чертежом фасада. Все макеты домов являются точной копией своих оригиналов.

13:00

Продолжение пешеходной экскурсии через старейший Казанский парк «Черное озеро».

Как и все большие города, Казань немыслима без зелёных насаждений, обилия парков и скверов. История казанских парков — двухсотлетняя. До этого, в XVII веке в России вообще не было понятия «парк». То есть, были парки, но царские, боярские. Первый общественный парк, который возник в Казани в начале XIX века — Чёрное озеро. В этих парках гуляли наши бабушки под звуки духового оркестра, здесь назначали свидания и деловые встречи, а сегодня обновленные парки встречают горожан и гостей города прохладой от летнего зноя и необычными историями из прошлого.

14:00

Обед в кафе города.

15:00

Свободное время в центре города.

Ужин в кафе города (не входит в стоимость, за доп. плату от 700 рублей).

3-й день
Автобус на 11 часов
с 07:00 до 09:00

Завтрак в гостинице.

09:00

Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы. Выезд на экскурсионную программу в столицу Республики Мари Эл – Йошкар-Олу. (150 км)

11:30

Прибытие в Йошкар –Олу.

Экскурсия по конноспортивному комплексу «Чудо – Кони». Площадь, занимаемая комплексом «Чудо-Кони» составляет более 90 гектар. Для лошадей здесь созданы все условия: это и просторные левады с травой, и душ, и солярий, и беговая дорожка, и манежи с правильным грунтом, не говоря уже о хорошем снаряжении и всевозможных кондиционерах и шампунях. Экскурсия по спорткомплексу «Чудо-Кони» – это яркие впечатления, возможность прикоснуться к миру лошадей, интересные рассказы и катание верхом.

Обед в кафе Йошкар - Олы.

Увлекательная экскурсия-путешествие «Семь чудес города-крепости». Экскурсия проходит с остановками около исторических мест, выходами на Патриаршую Площадь, площадь Оболенского-Ноготкова, площадь республики Пресвятой Девы Марии. Из всех достопримечательностей города выбраны самые интересные и яркие для детского восприятия объекты, которые смело можно назвать чудесами города: движущиеся фигуры, старинные особняки купцов, мосты, памятники и др.

Интерактивная музейная программа «Уездный город N». Музейная командная игра по истории дореволюционного Царевококшайска конца XIX- начала XX веков. Ребята «прогуливаются» по улицам тихого уездного города и узнают интересные детали о быте и традициях царевококшайцев.

17:30 Выезд из Йошкар - Олы в Казань.
20:00

Прибытие в Казань. Прибытие в гостиницу. Свободное время.

Ужин в кафе города (не входит в стоимость, за доп. плату от 700 рублей).

4-й день
Автобус на 5,5 часов, далее пешеходная экскурсия
с 07:00 до 09:00

Завтрак в гостинице.

10:00

Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы. Выезд на экскурсионную программу.

11:00

Экскурсия «Через тернии — к звездам». Загородная экскурсия в Казанский Планетарий. Планетарий расположен на территории астрономической обсерватории им. В. Энгельгардта. В планетарии современное оборудование, которое позволяет демонстрировать звездное небо, приближенное к настоящему за счет купольной системы. Здесь транслируются показы научно-познавательных фильмов, а также звездное небо. Можно «переместиться» на Северный или Южный полюс, «перелететь» на экватор и взглянуть на небо оттуда, проследить пути движения звезд по небу в течение ночи и в течение года, подлететь к кольцам Сатурна, наблюдать рождение новых звезд и Большой взрыв.

14:00

Обед в кафе города.

15:30

Пешеходная экскурсия «Казанский Арбат». Улица Баумана — это любимое место для прогулок казанцев и гостей города. В ходе экскурсии посещение знаменитого Петропавловского собора самого впечатляющего в ожерелье казанских храмов.

16:30

Мастер–класс «Мяу из Казани». В Казани милых пушистиков (кошечек, котиков) можно встретить практически везде: в виде сувениров, игрушек и даже памятников. Хотите узнать легенду о Коте Казанском? За что такой почет котам на сувенирных полках? Приглашаем вас посетить мастерскую Кота Казанского. С мастером-художником вы раскрасите своего собственного котика! А на старинном диване вас ждет знаменитый кот и желающие, могут присесть рядом и сделать фото на память.

17:30

Свободное время в центре города.

Ужин в кафе города (не входит в стоимость, за доп. плату от 700 рублей).

5-й день
Автобус на 8 часов
с 07:00 до 09:00

Завтрак в гостинице. Освобождение номеров. Выезд на программу с вещами.

09:00

Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы, выезд на экскурсионную программу с вещами.

10:30

Экскурсия в музейный комплекс «Татар Авылы». Татарский этнографический музей и контактный зоопарк под открытым небом. Здесь полностью сохранены быт и традиции татарских поселений средних веков, где можно окунуться в прошлое и побывать в настоящем. Здесь сохранились древние традиции и первоначальные ремесла и быт. Гордостью поселка является мельница, построенная женским трудом во время Отечественной войны. Кроме этого, на территории музея есть кузница, ткацкая и гончарная мастерские, баня по- черному и муфельная печь для обжига. В заповеднике можно везде ходить, смотреть и все трогать.

12:00

Экскурсия «Цитадель завоевателя» на остров - град Свияжск. Свияжск – древняя крепость, построенная в правление Ивана Грозного, служила военным форпостом в Поволжье и местом подготовки военных частей для похода на неприступную крепость Казань. Крепость построили в Угличе, затем разобрали, сплавили вниз по Волге и собрали уже на острове. В маршрут экскурсии в Свияжске входят уникальные исторические памятники: Собор Богоматери "Всех Скорбящих Радость", один из старейших деревянных храмов России — церковь Святой Троицы, действующий Успенский монастырь с архитектурным ансамблем 16-17 вв., Конный двор и ремесленные мастерские, Рождественская площадь откуда открывается вид на водные просторы и Услонские горы.

14:00 Выезд в Казань.
15:30

Обед в кафе города.

16:30

Трансфер на ж/д вокзал.

17:00

Прибытие на ж/д вокзал. Окончание программы тура.

1-й день, 09:00 Прибытие в Казань. Встреча с представителем туроператора.
09:30 Завтрак в кафе города.
10:00 Автобусная обзорная экскурсия «Легенды и тайны тысячелетней Казани» с выходами к основным достопримечательностям города.
13:00 Обед в кафе города.
14:30 Размещение в выбранной гостинице. Свободное время.
Ужин в кафе города (не входит в стоимость, за доп. плату от 700 рублей).
2-й день, с 07:00 до 09:00 Завтрак в гостинице.
09:30 Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы. Выезд на экскурсионную программу.
10:00 Экскурсия «Белокаменная крепость». Казанский Кремль – главная достопримечательность города, памятник всемирного наследия ЮНЕСКО.
12:00 Экскурсия «Прогулка по Казани разных эпох». Посещение выставочно — зрелищного комплекса «Городская Панорама».
13:00 Продолжение пешеходной экскурсии через старейший Казанский парк «Черное озеро».
14:00 Обед в кафе города.
15:00 Свободное время в центре города.
15:00 Ужин в кафе города (не входит в стоимость, за доп. плату от 700 рублей).
3-й день, с 07:00 до 09:00 Завтрак в гостинице.
09:00 Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы. Выезд на экскурсионную программу в столицу Республики Мари Эл – Йошкар-Олу. (150 км).
11:30 Прибытие в Йошкар –Олу. Экскурсия по конноспортивному комплексу «Чудо – Кони».
11:30 Обед в кафе Йошкар - Олы.
11:30 Увлекательная экскурсия-путешествие «Семь чудес города-крепости» и интерактивная музейная программа «Уездный город N».
17:30 Выезд из Йошкар - Олы в Казань.
20:00 Прибытие в Казань. Прибытие в гостиницу. Свободное время.
Ужин в кафе города (не входит в стоимость, за доп. плату от 700 рублей).
4-й день, с 07:00 до 09:00 Завтрак в гостинице.
10:00 Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы. Выезд на экскурсионную программу.
11:00 Экскурсия «Через тернии — к звездам». Загородная экскурсия в Казанский Планетарий.
14:00 Обед в кафе города.
15:30 Пешеходная экскурсия «Казанский Арбат» по улице Баумана.
16:30 Мастер-класс «Мяу из Казани».
17:30 Свободное время в центре города.
Ужин в кафе города (не входит в стоимость, за доп. плату от 700 рублей).
5-й день, с 07:00 до 09:00 Завтрак в гостинице. Освобождение номеров. Выезд на программу с вещами.
09:00 Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы, выезд на экскурсионную программу с вещами.
10:30 Экскурсия в музейный комплекс «Татар Авылы». Татарский этнографический музей и контактный зоопарк под открытым небом.
12:00 Экскурсия «Цитадель завоевателя» на остров - град Свияжск. Свияжск – древняя крепость, построенная в правление Ивана Грозного, служила военным форпостом в Поволжье и местом подготовки военных частей для похода на неприступную крепость Казань.
14:00 Выезд в Казань.
15:30 Обед в кафе города.
16:30 Трансфер на ж/д вокзал.
17:00 Прибытие на ж/д вокзал. Окончание программы тура.
Стоимость программы

KTableOrganized(19)

Доплата за взрослого: 120 ₽

  • Цены даны при 2-х, 3-х местном размещении в гостинице, третье место в номере - еврораскладушка. SGL - дополнительная плата за каждую ночь «нетто» указанная в таблице цен.
  • Группы до 16 чел. включительно обслуживаются на комфортабельных 19-местных микроавтобусах Mercedes Sprinter.
  • Встреча туристов проходит у вагона поезда либо в аэропорту.
  • Программа тура подстраивается под время прибытия и убытия вашей группы - бесплатно.
  • Туроператор имеет право менять время и порядок проведения экскурсий, а также менять объекты посещений на равноценные, не меняя при этом общую программу обслуживания.
  • Объекты посещения, помеченные «за доп. плату» не входят в стоимость тура.
  • За доп. плату возможен заказ национальных обедов.
  • Группам более 30 человек, рекомендуем за доп. плату аренду радиогидов 750 ₽ с человека за тур.


По всем вопросам обращайтесь по телефону:

8 843 210-09-57
Посмотрите другие туры
из категории: Туры в Казань для школьников
2 дня
  • круглый год
«Как строят города» школьные туры в Казань 2 дня / 1 ночь Казань + Свияжск + Иннополис
от
6710
руб.
2 дня
  • круглый год
«Казань сквозь столетья» школьная программа тура в Казань 2 дня / 1 ночь Казань + Иннополис
от
5860
руб.
2 дня
  • круглый год
«Ты цвети, моя Казань» школьный тур в Казань 2 дня / 1 ночь
от
5950
руб.
3 дня
  • круглый год
«Светозарная Казань» школьные каникулы 3 дня / 2 ночи (Казань, Свияжск)
от
10510
руб.
Отзывы
Добавить отзыв

Ирина
06. 01. 2021

Сегодня вернулась домой в Пермь из столицы Татарии! Вернулась с массой впечатлений и эмоций! И это все благодаря нашему экскурсоводу Елене Викторовне! Спасибо Вам за терпение, внимание к нам всем, отзывчивость! Ни один вопрос Лена не оставила без ответа, выстраивала экскурсии так, что мы уносились в эпоху Ивана Грозного или Екатерины Великой! Профессионал своего дела, человек обладающий интеллектом, грамотной речью! Спасибо!

Тур: «Восточные узоры Казани» школьный тур 5 дней / 4 ночи (Казань, Свияжск, Йошкар-Ола)
бекова надежда
31. 08. 2020

В этом году исполнилась давняя мечта посмотреть один из самых красивых городов России- Казань Говорить о ее величии и красоте мало нужно все увидеть ее своими глазами И в этом нам помогла наш опытный экскурсовод Кошкина Светлана Это человек , рожденный быть Гидом ( с большой буквы) Она увлекательно рассказывает, владеет огромным обьемом информации( ни один наш вопрос не остался не отвеченным) Все экскурсии по замечательны местам проводила очень интересно, рассказы познавательные, с большой любовью к родному краю. Несмотря на разный возраст участников группы (от школьников до пенсионеров) всем было очень интересно.Благодарю за профессионализм, доброжелательность, чувство юмора, внимательность. Она нам сделала неожиданное открытие - Йошкар-Ола! Город-сюрприз, удивительно красивый,интересный!Хочется попросит руководство " Лидер Казань" о премировании чудесного чнловека и экскурссовода Кошкину Светлану Спасибо "Лидер-Казань" за эти пять дней! От души желаем всем Вам процветания, удач в ваших начинаниях, благодарных гостей Казани. Так держать! С благодарность гости из Тюмени- семья Бековых

Тур: «Восточные узоры Казани» школьный тур 5 дней / 4 ночи (Казань, Свияжск, Йошкар-Ола)
Татьяна Великая
05. 11. 2019

Только вчера мы со своей группой вернулись из казани в свой город Нижневартовск, где провели эти замечательные и увлекательные 5 дней. Хочу от себя лично и моих детей, воспитанников Нижневартовского Лицея, выразить огромную благодарность таким замечательным людям , как наш гид - Гульсарии и профессиональному водителю - Рашаду! За эти 5 дней мы стали одной семьей , они всегда были рядом и с особым колоритом представили нам историю татарстана и города в целом! Хочется еще и еще раз вернутся в Казань!!! Спасибо огромное этм людяи и всей компании " Лидер Казань"

Тур: «Восточные узоры Казани» школьный тур 5 дней / 4 ночи (Казань, Свияжск, Йошкар-Ола)