Позвонить Написать
меню

«Три дня – три столицы» 3 дня / 2 ночи Йошкар Ола+Чебоксары+Казань

Сезон Круглый год
от
12010
руб.
Программа тура
1-й день
Автобус на 7,5 часов
09:00

Прибытие в Казань. Встреча с представителем туроператора.

09:30

Завтрак в кафе города.

10:00

Обзорная автобусная экскурсия «Легенды и тайны тысячелетней Казани». Насладиться самобытной красотой Казани, увидеть своими глазами яркие краски ее улиц и площадей, узнать, где хранятся несметные сокровища Казанских ханов, и где закипел без огня котел, можно отправившись на обзорную экскурсию. Достопримечательности тысячелетнего города соединили в себе культуру Запада и традиции Востока: Старо-Татарская слобода, где проживало с XVI века татарское население, Суконная слобода — промышленные преобразования Петра I, площадь фонтанов, озеро Кабан — его тайны и легенды, стилизованная деревенька «Туган авылым («Родная деревня»), новый Театр Кукол, Казанский университет, площадь Свободы — культурный и административный центр Казани. Старейшая мечеть Марджани и Богородицкий монастырь, в котором хранится один из старейших списков Казанской иконы Божьей Матери.

13:00

Обед в кафе города.

14:30

Экскурсия «Белокаменная крепость». Казанский Кремль – главная достопримечательность города, памятник всемирного наследия ЮНЕСКО. Это — официальная резиденция Президента Республики Татарстан и государственный музей-заповедник, который ежегодно посещают тысячи туристов. Белокаменный Кремль – сердце древнего города, воплотившее в себе культуру запада и востока. Здесь взметнулись ввысь минареты главной мечети города Кул Шариф (посещение) и сверкают золотом купола старейшего православного Благовещенского собора. На территории крепости находится один из символов Казани — знаменитая «падающая» башня ханши Сююмбике.

16:00 Трансфер в гостиницу.
16:30

Размещение в выбранной гостинице. Свободное время.

2-й день
Автобус на 10,5 часов
с 07:00 до 09:00

Завтрак в гостинице.

09:00

Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы. Выезд на экскурсионную программу в столицу Республики Мари Эл – Йошкар-Олу. (150 км)

11:30

Экскурсия «Йошкар-Ола удивительная». Йошкар-Ола — столица Республики Марий Эл. В последнее десятилетие Йошкар-Ола преобразилась: центр фактически отстроен заново. Поэтому мы едем в Марий Эл прежде всего не за историей пыльных веков, а за тем, чтобы увидеть современную жизнь главного города этой республики. Одна из главных достопримечательностей — площадь им. Оболенского-Ноготкова. На ней находятся комплекс административных зданий, национальная художественная галерея, у входа в которую установлена копия Царь-пушки, памятник основателю города Оболенскому-Ноготкову, памятник Священномученику Епископу Марийскому Леониду, а также «Марийские куранты» — часы на галерее, символизирующие христианскую веру. Вы осмотрите часы с движущимися фигурами святых апостолов — восемь минут евангельского чуда. Вы посидите на лавочке с Йошкиным котом, приносящему удачу путнику, погладившего его.

Обед в Йошкар – Оле с блюдами национальной марийской кухни.

Посещение филиала национального музея имени Т. Евсеева. Экспозиция «Марийский край. Вехи истории. Традиционная культура народа мари». В экспозиции представлены макет Царёва города на Кокшаге, археологические находки с территории острога и Базарной площади конца XVI–XIX вв., народные костюмы русских и мари, элементы народных игр и обрядов мари.

Дополнительно можно включить в программу посещение Уна Кудо (Дом для гостей) Уна Кудо стилизованная интерактивная площадка, красочная модель марийского подворья. Встречает гостей веселый хранитель дома Кудо-Водыж (Домовой). Под величальные песни Кудо-Водыж проводит гостей на игровую площадку, где расскажет про свой дом и познакомит с народными марийскими играми на свежем воздухе. Под звуки гармошки научит гостей знаменитому марийскому переплясу. Затем в доме, за травяным чаем с марийскими блинами и сладостями, поведает, как марийский народ отмечал свои праздники, расскажет о правилах и порядках уклада марийской семьи, секретах домашнего уюта. А гости своими руками попробуют испечь в настоящей печи марийский блин, а также сделают прекрасный сувенир для достатка и благополучия своего дома. (не входит в стоимость тура) (При выборе данной программы продление на 30 мин)

17:00 Выезд в Казань.
19:30

Прибытие в гостиницу. Свободное время.

Ужин в кафе города (не входит в стоимость, за доп. плату от 700 рублей).

3-й день
Автобус на 10 часов
с 07:00 до 09:00

Завтрак в гостинице. Освобождение номеров. Выезд на программу с вещами.

09:00

Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы. Выезд на экскурсионную программу в столицу Чувашской республики –Чебоксары. (170 км)

12:00

Экскурсия «Столица чувашского народа — Шупашкар». На правом берегу Волги расположен город Чебоксары — столица Чувашской республики. По предписанию Ивана Грозного в 15 в. на берегу Волжского залива была сооружена деревянная срубная крепость, получившая название Чебоксары. Экскурсия по Чебоксарам включает экскурсию по старому городу. Вы увидите набережную — одну из красивейших на Волге, Чебоксарский залив — жемчужину города, памятник любви – Таганаит, памятник Чапаеву, скульптуру Матери-Покровительницы, и даже памятник Остапу Бендеру и Кисе Воробьянинову на бульваре Купца Ефремова.

Посещение фирменного магазина кондитерской фабрики Акконд, где можно приобрести сладкие подарки из Чувашии.

Обед в кафе города Чебоксары.

Дополнительно (за отдельную плату, расчет работы транспорта увеличится)

Участие в программе «Там, где традиции хранят»

На земле чувашской - есть удивительное место. Люди здесь живут необыкновенные. Здешние ямщики считались самыми лихими, способными быстро доставить каждого в любой пункт назначения. В 21 веке многое ушло из повседневной жизни, но остались традиции и те, кто их хранит. И одна из таких традиций - это умение варить пиво! Вас встретят хлебом-солью, приветственной песней и полным ковшом пива. Покажут подлинную утварь крестьянского дома, интерьеры пивоварни. Вы станете участниками красивого праздника – свадебного обряда.

А во время обеда угоститесь настоящим местным домашним пивом – Кер Сари. (Для детей в составе тура предусмотрена замена напитков на соки. )
17:00

Выезд из Чебоксар в Казань.

20:00

Прибытие на ж/д вокзал. Окончание программы тура.

1-й день, 09:00 Прибытие в Казань. Встреча с представителем туроператора.
09:30 Завтрак в кафе города.
10:00 Автобусная обзорная экскурсия «Легенды и тайны тысячелетней Казани» с выходами к основным достопримечательностям города.
13:00 Обед в кафе города.
14:30 Экскурсия «Белокаменная крепость». Казанский Кремль – главная достопримечательность города, памятник всемирного наследия ЮНЕСКО.
16:00 Трансфер в гостиницу.
16:30 Размещение в выбранной гостинице. Свободное время.
2-й день, с 07:00 до 09:00 Завтрак в гостинице.
09:00 Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы. Выезд на экскурсионную программу в столицу Республики Мари Эл – Йошкар-Олу. (150 км).
11:30 Экскурсия «Йошкар-Ола удивительная» в столицу Республики Марий Эл.
Обед в Йошкар – Оле с блюдами национальной марийской кухни.
Посещение национального музея имени Т. Евсеева. Экспозиция «Марийский край. Вехи истории. Традиционная культура народа мари».
Дополнительно можно включить в программу посещение Уна Кудо (Дом для гостей)
17:00 Выезд в Казань.
19:30 Прибытие в гостиницу. Свободное время.
Ужин в кафе города (не входит в стоимость, за доп. плату от 700 рублей).
3-й день, с 07:00 до 09:00 Завтрак в гостинице. Освобождение номеров. Выезд на программу с вещами.
09:00 Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы. Выезд на экскурсионную программу в столицу Чувашской республики –Чебоксары. (170 км).
12:00 Экскурсия «Столица чувашского народа — Шупашкар» в столицу Чувашской республики - Чебоксары.
Обед в кафе города Чебоксары.
За дополнительную плату возможна организация участия в программе «Там, где традиции хранят».
17:00 Выезд из Чебоксар в Казань.
20:00 Прибытие на ж/д вокзал. Окончание программы тура.
Стоимость программы

KTableOrganized(30)

Скидка на школьника: 30 ₽

  • Цены даны при 2-х, 3-х местном размещении в гостинице, третье место в номере - еврораскладушка. SGL - дополнительная плата за каждую ночь - «нетто» указанная в таблице цен.
  • Группы до 16 чел. включительно обслуживаются на комфортабельных 19-местных микроавтобусах Mercedes Sprinter.
  • Встреча туристов проходит у вагона поезда либо в аэропорту.
  • Программа тура подстраивается под время прибытия и убытия вашей группы - бесплатно.
  • Туроператор имеет право менять время и порядок проведения экскурсий, а также менять объекты посещений на равноценные, не меняя при этом общую программу обслуживания.
  • Объекты посещения, помеченные за «доп. плату не входят в стоимость тура.
  • За доп. плату возможен заказ национальных обедов.
  • Группам более 30 человек, рекомендуем за доп. плату аренду радиогидов 450 ₽ с человека за тур.

При выборе программы тура обращайте внимание на количество часов работы транспорта и экскурсовода.


По всем вопросам обращайтесь по телефону:

8 843 210-09-57
Посмотрите другие туры
из категории: Туры в Казань для взрослых групп
2 дня
  • круглый год
«Овеянная легендами земля» 2 дня / 1 ночь (Казань, Раифа)
от
6310
руб.
2 дня
  • круглый год
«Тайна острова Буяна» классический тур в Казань 2 дня / 1 ночь Казань+Свияжск
от
7280
руб.
2 дня
  • круглый год
«Легенды и тайны тысячелетней Казани» классический тур в Казань 2 дня / 1 ночь Казань+Раифа+Свияжск
от
6360
руб.
3 дня
«Из настоящего в прошлое. Время Казанское» тур в Казань 3 дня / 2 ночи NEW
от
11690
руб.
Отзывы
Добавить отзыв

Есина Ольга
01. 06. 2023

С 27 по 30 мая были в туристической поездке по Казани со школьной группой из Тулы, школа 15. Нашим гидом была Ксения Сапунова, сотрудник Лидер Казань. Хотелось бы выразить ей благодарность за интересные экскурсии, отзывчивость профессионализм. Желаем ей успехов в работе и побольше благодарных клиентов. А мы обязательно ещё приедем в ваш прекрасный город. Спасибо!!!!

Тур: «Три дня – три столицы» 3 дня / 2 ночи Йошкар Ола+Чебоксары+Казань
Ирина Мухина
13. 11. 2021

Впервые мы обратились к Вам в 2015 году. За 6 лет было организовано 7 многодневных туров, каждый который оставил в нашей памяти только положительные эмоции. Благодарим Вас за стабильное качество и индивидуальный подход при организации экскурсионных программ. Отзывчивость и внимательность менеджеров, особенно Момот Марины, компетентность и профессионализм экскурсоводов (Кошкина Светлана, Дмитриева Светлана) отличает Вашу команду. Приятно отметить умение работать со школьными группами ( с 4 по 6 ноября 102 человека). Экскурсии были интересны и для учащихся , и для взрослых. Благодаря Вашей профессиональной работе, посещение г.Казани и г.Йошкар- Ола оставили у нас восторженные впечатления. Желаем туроператору "Лидер Казань" процветания и успехов в достижении новых высот. Будем очень рады дальнейшему развитию нашего сотрудничества. Огромное Вам спасибо от всех. г.Москва

Тур: «Три дня – три столицы» 3 дня / 2 ночи Йошкар Ола+Чебоксары+Казань
Наталья
24. 04. 2021

Добрый день! Впервые пишу отзыв на сайте туроператора, несмотря на то, что обращаться приходится достаточно часто, но причина данного отзыва- огромное желание выразить признательность и слова благодарности всей команде и в частности менеджеру Марату Гатауллину! Марат- идеальный, высокопрофессиональный менеджер, знающий, понимающий все тонкости работы с клиентами, сопровождаший меня как клиента от момента выбора более удобного способа прибытия в Казань, места проживания, до составления практически индивидуальной экскурсионной программы, удобной для моей семьи. Я уверенна, что такой профессиональный подход к клиенту присущ всем членам команды.

От души желаю коллективу только сговорчивых клиентов, положительных отзывов, развития бизнеса. Открывайте новые направления в туризме, мы с удовольствием обратимся именно к Вам!!

Тур: «Три дня – три столицы» 3 дня / 2 ночи Йошкар Ола+Чебоксары+Казань