Позвонить Написать
меню
Онлайн чат

"По стопам Ивана Грозного" Автобусный тур из Москвы. (Александров – Суздаль – Владимир – Муром - Казань – Раифа – Свияжск )

от
34900
руб.
Даты тура
Март’26
19.03 - 23.03
Май’26
21.05 - 25.05
Июнь’26
18.06 - 22.06
Июль’26
02.07 - 06.07
30.07 - 03.08
Август’26
27.08 - 31.08
Сентябрь’26
24.09 - 28.09
Ноябрь’26
19.11 - 23.11
Программа тура
1-й день
АЛЕКСАНДРОВ - СУЗДАЛЬ
с 07:30 до 08:00

Сбор группы в Москве: ст. метро «ВДНХ» и отправление в Александров (время в пути около 2,5 часов – 120 км.). Путевая информация.

Экскурсионная программа по музею-заповеднику «Александровская слобода» с посещением Покровской церкви и осмотром экспозиций «Государев двор, домовый храм Ивана Грозного», «Столовая палата XVI века» и «Средневековые подвалы XVI века» и посещение Распятской церкви-колокольни с экспозиции «Александровская слобода. Легенды и были».

Отправление в Суздаль (время в пути около 2 часов – 140 км.) Путевая информация.

Обед в кафе города Суздаль.

Обзорная экскурсия по Суздалю с осмотром главных достопримечательностей древнего города: Суздальский Кремль, Торговая площадь, Спасо-Евфимиев монастырь, Ризоположенский монастырь XIII века с Преподобенской колокольней, Покровский монастырь XIV века.

За дополнительную плату Дегустация 10 сортов Суздальской медовухи в Дегустационном зале Суздальская медовуха, который находится в самом центре города (для детей предоставляется безалкогольный сет).

Интерьер зала выдержан в духе русских традиций и похож на убранство царских палат: расписной сводчатый потолок и такие же расписные стены (при оплате пакета дегустаций, оплата в офисе или на маршруте при наличии мест).

18:30

Отправление во Владимир (время в пути около 1 часа – 38 км).

Размещение в отеле «Амакс Золотое Кольцо», г.Владимир – 1 ночь (Резервные отели: "Русская деревня", "Князь Владимир").

Свободное время.

2-й день
ВЛАДИМИР - МУРОМ

Завтрак в ресторане отеля (шведский стол). Освобождение номеров.

08:30

Обзорная экскурсия по Владимиру с осмотром белокаменных памятников XII века: Золотых ворот – символом города Владимир, Успенского собора, Дмитриевского собора. Прогулка по ул.Георгиевская – пешеходной зоне, которая соединяет два Храма – Георгиевский и Спасский, и которая собрала немало интересных архитектурных памятников.

Отправление в Муром.

Обзорная экскурсия по Мурому - одного из древнейших городов России с богатой историей и культурой. Знакомство с основными достопримечательностями города. Посещение Окского парка, где находится памятник Илье Муромцу , а также Троицкого женского монастыря, где покоятся мощи Петра и Февроньи - покровителей любви и брака.

Обед в кафе города.

15:30

Отправление в Казань (время в пути около 6,5 часов – 500 км).

Размещение в отеле «Амакс Сафар», г.Казань – 2 ночи (Резервные отели: "Кристалл", "Кравт", "Релита", "ИТ-парк", "Новинка", "Сулейман палас", "Биляр" или другой аналогичный.).

3-й день
КАЗАНЬ

Завтрак в ресторане отеля «шведский стол».

09:30

Автобусно-пешеходная экскурсия «Сердце Казани» по самым красивым местам столицы Татарстана. Вы проникнитесь удивительным сочетанием различных религиозных течений и наслоение исторических эпох. Синтез прошлого и настоящего восхищает туристов, ведь эклектика Казани – это богатство, сохраненное жителями Республики.

В ходе экскурсии вы посетите:

  • Богородицкий монастырь, где хранится чудотворная икона Казанской Божией Матери;
  • Петропавловский собор - ценнейший архитектурный памятник и один из духовных символов Казани;
  • Смотровую площадку Казанского Кремля, с которой открываются фантастически красивые виды на Казань: вид на реку Казанку, Центр семьи «Kazan», Дворец Земледельцев, Кремлёвскую набережную, аквапарк «Ривьера», спортивные объекты, построенные к Универсиаде – 2013 и современные постройки;
  • Набережную озера Кабан – прекрасную прогулочную зону.

Пешеходная экскурсия в главную сокровищницу города - Казанский Кремль. Вы побываете в мечети Кул-Шариф - легендарной святыни Казани и Республики, а также насладитесь экстерьером Благовещенского Собора - древнейшим памятником истории и культуры.

Увидите известную «падающую» башню Сююмбике, Пушечный двор, старейшую площадь Казани - площадь 1 Мая.

Насладитесь видами на исторический центр города, познакомитесь с Казанским университетом, площадью Свободы, улицами Кремлевская, Горького, Пушкина, Толстого, узнаете удивительные фрагменты из жизни в Казани знаменитых литераторов.

Посещение фирменного магазина "Татспиртпром" - "100DAL" (по возможности). Во флагманском магазине-музее вы узнаете историю создания самого крупного в Поволжье предприятия "Татспиртпром" и его основных брендов.

Обед в кафе города.

Свободное время.

За дополнительную плату возможна организация Ночной экскурсии по городу с посещением национального магазина «Бахетле», где представлена вся кухня татарских поваров, кулинаров и кондитеров, а также национальные сувениры (приобретается на маршруте).

4-й день
РАИФА – СВИЯЖСК

Завтрак в ресторане отеля (шведский стол). Освобождение номеров.

09:00

Автобусная экскурсия в Раифский Богородицкий мужской монастырь (архитектурный комплекс ХVII – ХIХ веков). Чудотворная Грузинская икона божьей матери, Троицкий собор, Церковь, во имя отцов, на Синае и в Раифе убиенных. Самая маленькая в Европе церковь во имя мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.

По дороге осмотр Храма Всех Религий в селе Старое Аракчино.

Отправление на остров-град Свияжск.

13:30

Пешеходная экскурсия по острову Свияжск.

Уникальный ансамбль городской застройки бывшего города Свияжска представляет огромную ценность. Здесь стоят удивительная, единственная в Поволжье деревянная Троицкая церковь 1550-1551 годов с интерьером и иконостасом, Никольская церковь 1556 года и Успенский собор 1560 года, построенные при участии известного мастера – белокаменщика Постника Яковлева, строителя храма Покрова на рву на красной площади Москвы и Казанского Кремля. Сохранившиеся до наших дней фрески успенского храма по технике исполнения и колориту существенно отличаются от немногочисленных аналогов православной фресковой росписи XVI века.

Обед в кафе.

06:30

Отправление домой.

5-й день
ВОЗВРАЩЕНИЕ ДОМОЙ

ВОЗВРАЩЕНИЕ ДОМОЙ. Ориентировочное прибытие в Москву, ст.метро ВДНХ.

1-й день, Четверг с 07:30 до 08:00 ​Сбор группы в Москве: ​ст. метро «ВДНХ».
Экскурсионная программа по музею-заповеднику «Александровская слобода».
Отправление в Суздаль.
Обед в кафе города Суздаль.
​Обзорная экскурсия по Суздалю.
​За дополнительную плату Дегустация 10 сортов Суздальской медовухи.
18:30 Отправление во Владимир.
​Размещение в отеле «Амакс Золотое Кольцо», г.Владимир.
Свободное время.
2-й день, Пятница Завтрак в ресторане отеля (шведский стол). Освобождение номеров.
08:30 ​Обзорная экскурсия по Владимиру.
Отправление в Муром.
Обзорная экскурсия по Мурому.
Обед в кафе города.
15:30 ​Отправление в Казань.
Размещение в отеле «Амакс Сафар», г.Казань.
3-й день, Суббота Завтрак в ресторане отеля «шведский стол».
09:30 Автобусно-пешеходная экскурсия «Сердце Казани» .
Пешеходная экскурсия в главную сокровищницу города - Казанский Кремль.
Насладитесь видами на исторический центр города.
Посещение фирменного магазина "Татспиртпром" - "100DAL" (по возможности).
Обед в кафе города.
Свободное время.
За дополнительную плату возможна организация Ночной экскурсии.
4-й день, Воскресенье Завтрак в ресторане отеля (шведский стол). Освобождение номеров.
09:00 ​Автобусная экскурсия в Раифский Богородицкий мужской монастырь.
По дороге осмотр Храма Всех Религий в селе Старое Аракчино.
Отправление на остров-град Свияжск.
13:30 ​Пешеходная экскурсия по острову Свияжск.
Обед в кафе.
06:30 Отправление домой.
5-й день, Понедельник ВОЗВРАЩЕНИЕ ДОМОЙ. Ориентировочное прибытие в Москву, ст.метро ВДНХ.

Туроператор оставляет за собой право менять время и порядок проведения экскурсий, при этом не меняя общую
программу обслуживания

Посмотрите другие туры
из категории: Автобусные туры в Казань
5 дней
пятница - вторник
"Гастрономический вояж". Автобусный тур из Москвы. (Усадьба Кописки (Богдарня) – Суздаль – Нижний Новгород – Усадьба Рукавишниковых – Казань – Йошкар-Ола – Чебоксары )
от
33900
руб.
5 дней
четверг - понедельник
"Жемчужины Татарстана". Автобусный тур из Москвы. (Казань - Болгар - Раифа - Свияжск)
от
28900
руб.
6 дней
среда - понедельник
"Созвездие средней Волги". Автобусный тур из Москвы. (Нижний Новгород - Чебоксары – Козьмодемьянск – Йошкар-Ола - Казань - Раифа - Свияжск )
от
52900
руб.
4 дня
"Казань — Свияжск" Автобусный тур из Екатеринбурга, Невьянска, Нижнего Тагила
от
17800
руб.
Отзывы
Добавить отзыв