Позвонить Написать
меню

Достопримечательности Казани

Арбат в Казани – улица Баумана

Казанский кот памятник в Казани

Дворец Земледельцев в Казани

Речной порт в Казани

Что посмотреть в Свияжске

Казанский кремль

Мечеть Кул Шариф

Башня Сююмбике

Чаша Казань

Площадь Свободы в Казани

Петербургская улица в Казани

Болгар Татарстан

Арка влюбленных в Казани

Набережная озера Кабан

Белая мечеть в городе Болгар

Старо-Татарская слобода

Казань является одним из крупнейших городов России, однако интерес туристов вызывает не этот факт, а то, что столица Татарстана обладает многовековой историей – в 2005 году она отметила свое тысячелетие. За столь долгий период времени здесь господствовали разные государства, менялась народность, преобразовывался облик города. Прелесть татарского народа заключается в том, что он очень трепетно относится к своей культуре – сквозь многие годы ему удалось пронести и сохранить свои ценности. Именно поэтому Казань полна достопримечательностей.

Не только историческое наследие отличает центр Республики Татарстан. Казань позиционирует себя как «Третья столица России», поэтому город постоянно совершенствуется и развивается. Здесь появляются новые объекты, которые привлекают и местных жителей, и гостей Татарстана.

Примечательно, что в 2014 году, по версии портала TripAdvisor, Казань вошла в 3-ку лидеров среди самых быстроразвивающихся туристических направлений в Европе, и заняла 8-е место по миру. А в 2017-2018 годах в рейтинге Airbnb столице Татарстана досталось 3-е место из самых популярных для туризма городов России. Ежегодно Казань посещает около 1,6 миллионов людей, приезжающих сюда посетить местные достопримечательности. Ко всему прочему город отличается удачным географическим расположением и климатом, отлично развит сервис – занятия найдутся для всех!